default_mobilelogo
  • 01.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 11.jpg
  • 12.jpg
  • 111.jpg
  • 112.jpg
  • 113.jpg

Наши выпускники

   Карпинский Константин Викторович. Имеет высшее психологическое образование (квалификация «Психолог. Преподаватель психологии»), высшее юридическое образование (квалификация «Юрист»), доктор психологических наук, доцент, заведующий кафедрой. Является разработчиком авторского спецкурса «Психология жизненного пути личности», который читался в ГрГУ им. Я. Купалы (с 2001 г. по настоящее время), в Университете г. Белосток (Республика Польша, 2003 г.), в Ягеллонском университете (г. Краков, Республика Польша, 2003 г.). Руководит курсовыми и дипломными квалификационными работами, магистерскими и кандидатскими диссертациями в области психологии. За достижения в научно-исследовательской, научно-организационной и инновационной деятельности награждался Грамотой Гродненского государственного университета имени Янки Купалы (1998 г.); Дипломом Министерства образования Республики Беларусь (2000 г.); Почетной грамотой Гродненского городского исполнительного комитета (2003 г.); Грамотами Гродненского государственного университета имени Янки Купалы (2004 г., 2005 г.); Почетной грамотой Администрации Ленинского района г. Гродно (2006 г.); Почетной грамотой Гродненского государственного университета имени Янки Купалы (2007 г.); Почетной грамотой Управления образования Гродненского областного исполнительного комитета (2008 г.); Грамотой Министерства образования Республики Беларусь (2009 г.). Данные К.В. Карпинского внесены в «Сведения об одаренных студентах, выпускниках, в том числе стипендиатах президентских фондов, победителях олимпиад». Принимал участие в работе I съезда ученых Республики Беларусь в составе делегации Гродненской области. В 2007 г. был удостоен Стипендии Президента Республики Беларусь для талантливых молодых ученых. В настоящее время в должности заведующего кафедрой курирует процесс подготовки студентов по специальности 1-030403 «Практическая психология» и по специализации «Юридическая психология» на базе специальности 1-230104 «Психология».

   Костюченко Елена Васильевна. Доцент кафедры общей и социальной психологии, кандидат психологических наук. В 2004 году защитила кандидатскую диссертацию по теме «Восприятие и понимание учащихся учителями с разным уровнем когнитивной сложности» в Совете по защите диссертаций. УО «Белорусский государственный университет имени Максима Танка». Ученое звание доцента присвоено в 2005 году. В Гродненском государственном университете имени Янки Купалы работает с 1995 года. Основные направления научных исследований связаны с проблематикой когнитивных стилей личности, семейной психологией. Опубликовала 40 научных работ. Награждена грамотами Совета университета.

   Хомбак Александр. Выпускник факультета психологии ГрГУ им. Я.купалы. В 1995 году закончил Духовную семинарию, затем – Институт по Науке и Богословию апостола Андрея Первозванного, Минскую Духовную Академию. Успешно защитил диссертацию на звание кандидата Богословия. Возглавляет молодежный, поломнический и информационный отделы Гродненской Епархии, миссионер Гродненской Епархии, Настоятель Домовой церкви областной клинической больницы.

   Семак Антонина  Сергеевна. Закончила факультет психологии в 2001 году. Закончила аспирантуру по специальности «Психология развития. Акмеология» при факультете психологии УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» под руководством  профессора Кондратьевой С.В. (2001-2003гг.), профессора Карандышева Ю.Н. (2003-2004г.г.). Идёт работа над кандидатской диссертацией по теме «Возрастная динамика отношений в паре «родитель-взрослый ребёнок».

   Мальцева Ольга Евгеньевна. В 2005г закончила с дипломом отличия факультет психологии ГрГУ им. Я. Купалы. В 2007г. закончила магистратуру ГрГУ имени Я. Купалы по специальности "Педагогическая психология". В 2008г. успешно завершила обучение по программе «Теория и практика работы с семьёй». С декабря 2007 года по октябрь 2008года работала в ДЦРР я/с №98 в должности педагог-психолог. С октября 2008 года в ГрГу имени Я. Купалы в должности преподавателя кафедры общей и социальной психологии.

   Митрофанова Ольга Геннадьевна. В 2002 году закончила факультет психологии УО ГрГУ имени Янки Купалы. Диплом с отличием по специальности «Психология», специализация «Возрастная психология», квалификация «Психолог. Преподаватель психологии». Преподаёт общую психологию, основы психологии, основы психологии и педагогики. В 2007 году поступила в магистратуру УО ГрГУ имени Янки Купалы. Область её научных интересов – межличностное взаимопонимание в кросс – культурном взаимодействии. Научный руководитель – доктор психологических наук, профессор В.А.Янчук. Кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и социальной психологии.

   Карнелович Марина Михайловна. В 1998 году окончила факультет биологии и экологии по специальности «Биолог. Преподаватель биологии и практический психолог в учреждениях образования» ГрГУ им. Я.Купалы, в 2003 году – аспирантуру этого же университета при кафедре возрастной и педагогической психологии. Имеет опыт работы педагогом-психологом в средних и высших учреждениях образования, преподавателем кафедры психиатрии с курсом общей психологии Гродненского медицинского университета. С 2007 – старший преподаватель кафедры общей и социальной психологии факультета психологии ГрГУ им.Я.Купалы. Член республиканского общественного объединения «Знание». Доцент кафедры общей и социальной психологии, кандидат психологических наук, доцент.

   Венско Ольга Иосифовна. Преподаватель кафедры общей и социальной психологии. Является автором-разработчиком 15 учебных дисциплин по психологии. Опубликовала семь научных статей по психологии (2002-2009 гг.), защитила магистерскую диссертацию «Креативность в структуре профессионально-личностного самосовершенствования педагогов-женщин» (2005 г). Выполняет диссертационную работу на соискание степени кандидата наук «Оптимизация структурной организации управления психологической службы в системе высшего образования» под руководством выдающегося ученого профессора психологии М.А.Кремня на кафедре психологии управления Академии управления при Президенте Республики Беларусь. В 2008 году возглавила социально-педагогическую и психологическую службу Управления воспитательной работы с молодежью. Является автором социально-психологического проекта-победителя I Республиканского смотра-конкурса на лучшую организацию воспитательной работы в высшей школе «Планета счастливых людей». Является главой оргкомитета Фестиваля практической психологии в Гродно (2008-2010 гг.). В 2006 году награждена Благодарственным письмом Президента Республики Беларусь, в 2008 году – Грамотой Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, в 2009 году – Почетной грамотой Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Координирует работу Школы креативного лидерства и Клуба молодой семьи ГрГУ. Является автором 12 публикаций в научных и научно-методических журналах и сборниках, а также в публицистических изданиях.

   Панин Роберт Анатольевич. Родился 12.09.1985 г. в городе Гродно. В 2008 году окончил с отличием факультет психологии УО «ГрГУ имени Я. Купалы» по специальности «Психология» (специализация «Психология семейных отношений»). В этом же году поступил в магистратуру факультета психологии ГрГУ. Получил академическую степень магистра психологических наук в 2009 г. В 2008-2009 гг. работал преподавателем-стажёром кафедры экспериментальной и прикладной психологии. Сфера интересов: психология одиночества. Старший преподаватель кафедры общей и социальной психологии, магистр психологических наук.

   Брацкова Татьяна Валерьевна. В 1998 году поступила и в 2004 году закончила обучение в Учреждении образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» на факультете психологии по специальности «психолог» с присвоением квалификации «Психолог. Преподаватель психологии» с отличием. В 2004 году поступила и в 2005 году закончила магистратуру в Учреждении образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» по специальности «Психология» с присвоением степени «Магистр педагогических наук». Магистр педагогических наук. Стаж работы в должности педагога - психолога:  с июля 2004 года. С ноября 2005 по август 2011 работала в должности педагога – психолога в ГУО «СОШ №36 г.Гродно с польским языком обучения» В сентябре – ноябре 2005 года  работала  педагогом – психологом в ГУО «СШ №22   г.  Гродно» В 2004 году работала педагогом – психологом Понемуньского детского дома смешанного типа Гродненского района Гродненской области. С ноября 2005 года по  31.08.2011 года вела кружок «GAME   STATION» для учащихся с девиантным поведением  (учащихся  «группы риска»). Работала: с учащимися 1 – 11 классов, их родителями (опекунами), педагогами и администрацией школы. В январе 2010 года  получила 1 категорию педагога – психолога. С февраля 2014 г. по настоящее время – заместитель директора по воспитательной работе в Государственном учреждении образования «Средняя школа №15 им. Д.М.Карбышева г. Гродно».

   Мариева Ирина Генадьевна. Психолог-консультант. Имеет высшее образование по специальностям «Практический психолог», «Биолог. Преподаватель биологии». С момента окончания вуза в 1998г. в течение 2 лет работала школьным психологом и одновременно преподавала психологию в старших классах СШ №13 г.Гродно; затем - в научно-исследовательской лаборатории «Психология профессионального развития личности» в качестве МНС под рук-ом проф. Кондратьевой С.В.; работала психологом в Психологическом центре УО «Гродненский государственный университет им. Я.Купалы».

   Венскевич Александр Станиславович. Выпускник 2005 года факультета психологии УО «Гродненский государственный университет им.Я.Купалы» С 2007 года работает в должности старшего инспектора-психолога Гродненского областного управления МЧС.

   Гуламова Юлия Борисовна. Окончила факультет биологии и экологии со специализацией «Психология» Гродненского государственного университета им. Я.Купалы. В 2001г. закончила аспирантуру ГрГУ и была распределена на работу в качестве преподавателя кафедры возрастной и педагогической психологии ГрГУ. Тема диссертационного исследования "Профессионально-личностное самосовершенствование учителей разных уровней педагогической компетентности". Имеет свыше 20 публикаций по теме исследования. Преподает общую психологию, политическую психологию, основы гендерной психологии, психологию семейных дисфункций, психологию развития и психологию возрастных кризисов.

   Джулай Павел Константинович. В 2007 году закончил с отличием факультет психологии УО «Гродненский государственный университет им. Я.Купалы». Работал психологом в УО «Гродненский государственный химико-технологический лицей». С 2009 работал в должности психолога УЗ «ГКБ №3 г. Гродно». С июля 2011года – главный внештатный специалист по психологии УЗ Гродненского облисполкома. Прошел обучение в Белорусской медицинской академии последипломного образования врачей по кафедре психотерапии и медицинской психологии.

Авраменко Ольга Александровна. Факультет психологии ГрГу им. Я.Купалы закончила в 2008 году. Работает преподавателем кафедры психолого-педагогического сопровождения образования УО «Гродненский институт развития образования».

Адамович Елена Вацлавовна. Закончила магистратуру факультета психологии в 2021 году. Работает начальником отдела образования, спорта и туризма администрации Октябрьского района г. Гродно.

Контакты

230005

 

г. Гродно, ул. Гаспадарчая, 23

 

Деканат д/о: +375 (152) 44 69 74;

Деканат з/о:+375 (152) 44 69 68;

Приемная декана:  +375 (152) 44 69 72; 

 

d2280@grsu.by

Местонахождение