УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»
Факультет психологии
Управление образования Гродненского облисполкома
Гродненское областное общественное объединение практических психологов
ПРОГРАММА
IIIФЕСТИВАЛЯ ПРАКТИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ
«Мир в психологии и психология в мире: Планета Игры»
3-4 апреля 2014 года, г. Гродно
Гродно, 2014
3 апреля 2014 года
10.00 – 11.00 – Регистрация участников – Фойе факультета психологии (БЛК, 21)
11.00 –13.00 – ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ – Актовый зал ГУО «Лицей №1 г. Гродно»
Приветственное слово – А.Д. Король, докторпедагогическихнаук, ректор УО «ГрГУ им. Я. Купалы»;
Л.М. Даукша - кандидат психологических наук, доцент, декан факультета психологии УО «ГрГУ им. Я. Купалы»;
Л.В. Курилёнок, главный специалист отдела высших и средне-специальных учебных заведений Управления образования Гродненского облисполкома.
Л.В. Марищук, доктор психологических наук,профессор, профессор кафедры возрастной и педагогической психологии, факультет психологии УО «ГрГУ им. Я. Купалы» (г. Гродно):
- Доклад «О проблеме субъектности в психологии игры»;
- Доклад «Деловые ролевые игры»;
- Доклад «Сексуальные игры в супружеских парах»;
- Доклад «Игровые технологии в работе со студенческой молодёжью»;
- Мастер–класс – «Игротерапевтические техники в коррекционной работе с детьми и подростками» – ведущий: А.И. Янчий –(ауд. 22, БЛК-21, факультет психологии);
- Мастер- класс– «Игры для взрослых: поиск смысла жизни» – ведущий: Т.И. Ачинович (ауд. 36, БЛК-21 , факультет психологии);
- Мастер–класс – «Тело скажет о человеке правду, человек предпочтет играть роль» – ведущие: Л.Л. Ананян, А.В. Хаменя (ауд. 32, БЛК-21, факультет психологии);
- Мастер–класс – «Целеполагание и целедостижение: карта внутренней страны» – ведущий: М.С. Бойко (ауд. 34, БЛК-21, факультет психологии);
- Мастер–класс – «Расстановки в индивидуальной и групповой работе» – ведущий: Н.И. Олифирович (ауд. 31, БЛК-21 , факультет психологии);
- Мастер–класс – «Применение рисуночных методик при завершении гештальта (на примере работы с обидами)» –ведущий: А.В. Васюкевич (ауд. 11, БЛК-21, факультет психологии);
- Мастер–класс – «Использование современных настольных игр в психологии» –ведущий: И.Ю. Петушок (ауд. 21, БЛК-21, факультет психологии).
- Мастер–класс - «Невероятный театр» –ведущие: О.А. Глушакова, О.Н. Королевич, (ауд. 31, БЛК-21, факультет психологии);
- Мастер–класс – «Группа экзистенциального опыта «Забота» – ведущий: А.В. Ракицкая (ауд. 32, БЛК-21, факультет психологии);
- Мастер–класс - «Необычные путешествия героев сказок: использование сказочных сюжетов в тренингах с педагогами» – ведущий: Е.В.Белинская (ауд. 22, БЛК-21, факультет психологии);
- Мастер–класс– «Особенности использования игры в работе с аутичным ребёнком» –ведущий: О.А. Терёхина (ауд. 21, БЛК-21, факультет психологии);
- Мастер–класс– «Мы – будущие родители» –ведущий: М.А. Талашко(ауд. 23, БЛК-21, факультет психологии);
- Мастер–класс– «Дети, которые играют в игры, игры в которые играют дети» –ведущий:А.В. Сарбай (ауд. 26, БЛК-21, факультет психологии);
- Мастер–класс – «Играть в семью или жить в реальной семье: группа экзистенциального опыта» – ведущий: А.В. Хаменя (ауд. 11, БЛК-21, факультет психологии);
- Мастер–класс – «О чем говорит ваше тело и использование коллективного бессознательного в психологии» – ведущий: Е.В. Логинова(ауд. 36, БЛК-21, факультет психологии);
Т.Д. Грицевич, кандидат психологических наук,доцент кафедры возрастной и педагогической психологии УО «БГПУ им. М. Танка» (г. Минск):
Н.И. Олифирович, кандидат психологических наук,доцент, доцент кафедры возрастной и педагогической психологии УО «БГПУ им. М. Танка», семейный психолог, гельштальт-терапевт (г. Минск):
М.Л. Тарасевич, педагог-психолог 2 категории социально-педагогической и психологической службы Управления по воспитательной работе УО «ГрГУ им. Я. Купалы» (г. Гродно):
13.00 –13.30 − Перерыв на обед (столовая, Лицей № 1)
13.40 - 16.00 - Мастер - классы:
16.10-17.20 – Интерактивные презентации «Психологический креатив»
Аудитория 32, БЛК 21, факультет психологии
16.10-16.20 - Презентация работы психологической студии профессионалов «Со-Бытие» ведущий: О.А. Терехина;
16.20-16.40 - «Агрессия у педагогов: от постановки проблемы до практических рекомендаций»ведущий: А.В. Ракицкая;
16.40-17.00 - «Путешествие в прошлое» ведущий: А.И. Яскельчик.
18.00 – вечер встречи выпускников факультета психологии «В кругу друзей» (кинотеатр «Октябрь», ул. Поповича, 3)
4 апреля 2014 года
9.30 -12.30 – Мастер - классы:
12.40 – 13.40 – подведение итогов и награждение победителей конкурсовФестиваля – Актовый зал ГУО «Лицей №1 г. Гродно»
О.К. Шульга, кандидат психологических наук, зав. кафедрой возрастной и педагогической психологии УО «ГрГУ им. Я.Купалы»;
А.И. Янчий, кандидат психологических наук, доцент кафедры возрастной и педагогической психологии УО «ГрГУ им. Я.Купалы»;
А.С. Семак, старший преподаватель кафедры возрастной и педагогической психологии УО «ГрГУ им. Я.Купалы»;
О.И. Венско, начальник социально-педагогической и психологической службы Управления по воспитательной работе УО «ГрГУ им. Я. Купалы»;
Е.А. Буча, председатель правления Гродненского областного общественного объединения практических психологов.
В рамках Фестиваля 3-4 апреля работают:
Выставка-конкурс фоторабот «Психологический формат» - 2, 3 этаж БЛК-21, факультет психологии;
Выставка творческих работ учащихся и студентов «Я и Психология» - ауд. 23, БЛК-21, факультет психологии.
Ведущие мастер-классов и презентаций
- Ананян Лилия Лерниковна, остеопат, экзистенциальный терапевт, клинический психолог (г. Минск);
- Ачинович Тереза Иосифовна, старший преподаватель, филиал РГСУ в г.Минске (г. Минск);
- Белинская Елена Владимировна, индивидуальный предприниматель, психолог, член Российского сообщества сказкотерапевтов (г. Минск);
- Бойко Марина Сергеевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и клинической психологии УО «БГУ» (г. Минск);
- Васюкевич Андрей Вячеславович, специалист, психолог, индивидуальный предприниматель (г. Гродно);
- Венско Ольга Иосифовна, магистр психологии, аспирант кафедры психологии управления ГУО «Академия управления при Президенте Республики Беларусь», начальник социально-педагогической и психологической службы Управления по воспитательной работе (г. Гродно);
- 7.Глушакова Оксана Александровна, психолог, УЦ РУП «Минскэнерго» (г. Минск);
- Королевич Ольга Николаевна, педагог-психолог, Минский государственный дворец детей и молодежи (г. Минск);
- Логинова Екатерина Вячеславовна, специалистпо практической психологии (г. Гродно);
- Олифирович Наталья Ивановна, кандидат психологических наук, доцент, доцент кафедры возрастной и педагогической психологии УО «БГПУ им. М. Танка», тренер, супервизор, семейный психолог, гельштальт-терапевт, директор по организационному развитию Института Гештальта (г. Минск);
- Петушок Иван Юрьевич, педагог-психолог, педагог внешкольного образования (г. Гродно);
- Ракицкая Анна Викторовна, старший преподаватель кафедры общей и социальной психологии УО «ГрГУ им. Я. Купалы» (г. Гродно);
- Сарбай Анна Владимировна, преподаватель кафедры белорусской культуры и регионального туризма, аспирант кафедры возрастной и педагогической психологии УО «ГрГУ им. Я. Купалы (г. Гродно);
- Талашко Марина Анатольевна, педагог-психолог СП, ГрГУ им.Я.Купалы (г. Гродно);
- Терёхина Ольга Анатольевна, педагог-психолог, индивидуальный предприниматель (г. Гродно);
- Хаменя Анна Васильевна, преподаватель кафедры экспериментальной и прикладной психологии УО «ГрГУ им. Я. Купалы», экзистенциальный терапевт (г. Гродно);
- Янчий Анна Ивановна, кандидат психологических наук, доцент кафедры возрастной и педагогической психологии УО «ГрГУ им. Я. Купалы» (г. Гродно);
- Яскельчик Анна Ивановна, педагог-психолог, ГУО «Ясли-сад № 52 г. Гродно» (г. Гродно).
Оргкомитет ІІІ Фестиваля«Мир в психологии и психология в мире: Планета Игры»
Л. М. Даукша, кандидат психологических наук, доцент, декан факультета психологии УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» (председатель)
Члены оргкомитета:
Л.В. Курилёнок, главный специалист отдела высших и средних специальных учебных заведений Управления образования Гродненского облисполкома;
О.К. Шульга, кандидат психологических наук, доцент,
заведующий кафедрой возрастной и педагогической психологии;
А.И. Янчий, кандидат психологических наук, доцент
кафедры возрастной и педагогической психологии;
Е.А. Буча, председатель правления ГОООПП;
О.И. Венско, начальник социально-педагогической и
психологической службы Управления по воспитательной работе;
Л.А. Семчук, кандидат психологических наук, доцент
кафедры возрастной и педагогической психологии;
А.С. Семак, старший преподаватель кафедры возрастной и педагогической психологии;
О.А. Кривицкая, старший преподаватель кафедры возрастной и педагогической психологии;
Л.В. Ерунцева, старший преподаватель кафедры возрастной и педагогической психологии;
Ю.Б. Гуламова, старший преподаватель кафедры возрастной и педагогической психологии;
В.С. Богословская, старший преподаватель кафедры возрастной и педагогической психологии;
И.Г. Мариева, старший преподаватель кафедры возрастной и педагогической психологии;
Н.А. Волк, лаборант 2 категории кафедры возрастной и педагогической психологии.
Адрес:
230009, г. Гродно, БЛК, д.21 (факультет психологии), каб. 35
Контактный телефон
8 (0152) 48 73 20
Адрес электронной почты:
E-mail:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Сайт кафедры возрастной и педагогической психологии:
Наши партнеры:
Программа_3_фестиваля_2014_год.doc